平成28年度 試合結果

 

【6年生(代表)】

こくみん共済U-12

5/7

○ 2-0 CAMPIONE

○ 2-0 ヴィテス滑川

6/4

△ 2-2 山室中部

○ 2-0 神通

6/19

○ 4-0 桜井

○ 7-2 MOVA OKUKITA

7/2

● 0-2 CANPIONE

● 0-3 ヴィテス滑川

7/17

△ 1-1 山室中部

● 1-2 神通

8/27

● 0-2 住吉

○ 2-0 桜井

 

3/21 クロスランドカップ

予選

○ 3-2 石動

● 0-2 高松

3位トーナメント

○ 7-0 大谷

○ 9-0 福光

努力賞

 

3/27・28 プーマ枚方市スプリングカップ

予選

● 0-6 RESC

● 0-2 樟葉FC

○ 1-0 SSC

5位・6位リーグ

○ 2-0 真上

● 2-3 神田

○ 4-0 SSC

5位・6位リーグ1位(総合31位)

 

4/2・3 風の子サッカー大会

予選

● 0-2 コナンキッカーズ

● 1-7 東灘

3位リーグ

● 1-5 JKキッズなめりかわ

△ 1-1 速星

△ 2-2 富山新庄

順位決定戦

○ 5-2 TOHRI

 

4/9・10 蜷川カップ

予選

△ 1-1 成美

● 0-2 JKキッズなめりかわ

決勝トーナメント

● 1-4 KSS.UOZU

白銀賞トーナメント

○ 3-1 フィーゴ(福井)

● 1-1 桜谷

PK 3-4

○ 2-0 糸魚川

白銀賞トーナメント3位 総合11位

 

4/16 ホタルカップ

○ 5-0 TOHRI

● 0-3 水橋

● 1-4 JKキッズなめりかわ

 

5/4・5 ミラージュカップ

予選

● 0-6 京都葵

● 0-1 山室中部

3位リーグ

○ 1-0 住吉

● 0-3 富山中央

△ 2-2 Tボレアーレ

○ 2-0 北陽

総合21位

 

6/25・26 大島カップ

予選

○ 6-0 東明

○ 1-0 大島

● 0-1 磯部

決勝トーナメント

○ 1-0 HAFEN

● 0-4 黒部中央

○ 1-1 磯部

 PK9-8

第3位

 

7/23・24 高岡市サマーカップ

予選

● 1-4 大門

● 1-5 戸出

● 0-11 高岡西部

北日本新聞社賞リーグ

○ 3-0 FC-NANTO

○ 5-0 南星

△ 4-4 レオーネ

総合17位

 

7/30・31 大門カップ

予選

● 3-4 富山中央

○ 1-0 中田

○ 0-0 ジーズ富山

 PK2-0

いずみ野(決勝)リーグ

● 1-2 プリメーラ

● 0-4 成美

● 1-2 富山中央

総合6位

 

8/20・21 チューリップカップ

予選

△ 2-2 アズー高岡

● 1-4 長野ガーフ

サザンカ賞リーグ

● 3-4 大島

○ 4-0 仲良し

○ 5-0 avance

順位決定戦

● 1-2 大沢野

 

10/1~ 全日本少年サッカー富山県大会

10/1   一回戦

〇 3-0 桜井

10/15 二回戦

● 0-1 住吉

 

11/3 北日本新聞社杯

予選

〇 3-0 福光

● 2-7 ホクショー

 

2/5 砺波フットサル

予選

〇 2-0 福光

● 2-3 ホクショー

● 1-5 鷹栖

 

2/11 ウィンターカップ

予選

● 8-12 みなみFC

〇 10-6 大沢野

● 7-9 コナンキッカーズ

A3位-B3位

〇 7-5 新庄

 

ピロティカップ

〇 4-2 みなみFC

● 0-1 大沢野

〇 1-0 コナンキッカーズ

A3位-B3位

● 1-2 スペランザ

 

3/5 レッドカップ

〇 2-0 東明FC

● 0-1 新湊レッドサンダース

【5年生】

7/9 JCカップ

予選

△ 0-0 射水トレセンB

● 1-2 高岡南部トレセンB

順位トーナメント

● 0-5 高岡南部トレセンA

● 1-3 高岡南部トレセンB

 

7/30・31 金沢学院理事長杯

予選

● 0-4 湖北

● 0-6 三重中勢

● 0-9 星稜

努力杯トーナメント

○ 2-0 根上

● 0-3 エスペリオ

○ 1-1 高山ウイングス

 PK2-1

 

8/7 チャレンジリーグ

予選リーグ

○ 1-0 津沢

△ 2-2 ホクショーFC

○ 2-0 福光

 

9/18・19 となみカップU-11

1次予選

● 2-5 コナンキッカーズ

● 3-6 MOVA OKUKITA

2次予選

● 3-4 菊川

リーグ決定戦

● 2-3 大沢野

4位リーグ

● 3-4 蜷川

○ 5-1 ウインズ小杉

努力賞

 

9/24・25 チャレンジリーグ

決勝リーグ

〇 3-1 井波

● 0-4 ART

〇 2-1 蟹谷

〇 4-1 大谷

 

10/8・10 富山県少年サッカー新人交歓会(林杯)予選

● 0-1 新湊レッドサンダース

● 0-3 マルーン

△ 0-0 大門

● 1-8 みなみFC

 

11/13 南砺市交流会

△ 0-0 大門

△ 2-2 ART

〇 2-0 中田

● 1-2 戸出

 

11/19・20 MOVA  OKUKITA  CUP

1次リーグ

● 0-4 FCひがし

△ 0-0 大島

△ 1-1 TOMARI

△ 0-0 立中JSC

● 0-3 新庄FC

〇 2-1 JKキッズ

OKUKITA CUP トーナメント

● 1-2 レオーネ

〇 5-0 小杉イエロー

〇 2-1 MOVA OKUKITA

〇 5-0 小杉ブルー

至宝カップ 優勝

 

11/27 チャレンジリーグ

決勝リーグ

● 0-4 ホクショーFC

 

1/21 チャレンジリーグフットサル(予選リーグ)

△ 2-2 福野

〇 3-2 石動

 

1/28 福野カップ

予選リーグ

〇 2-1 蕪城

〇 4-3 ART

● 1-3 ウインズ小杉

3位フレンドリートーナメント

● 1-4 野村

〇 3-2 大島

〇 1-0 ホクショー

 

2/12 チャレンジリーグフットサル(決勝リーグ)

● 1-3 大谷

〇 2-1 SEIBU.SC

● 0-3 福野

● 1-5 ART

【4年生】

こくみん共済サッカーリーグU-10

4/30

● 0-9 石動

● 0-5 フォルツァ片口

7/10

● 0-3 ふくの

● 2-4 小杉B

○ 6-0 ウインズ小杉

7/24

● 1-5 大門

○ 1-0 FC-NANTO

7/31

● 0-5 ホクショーFC

● 1-4 小杉南

 

5/4 富山新庄交流会

● 0-4 マルーン

● 0-10 大久保

● 0-11 小杉

● 0-2 アンバックス

 

6/25・26 J-CUP

予選

● 1-7 トレジャー

● 0-3 リベルタ

○ 3-2 ペラーダ

交流トーナメント

○ 1-1 直江津

 PK2-0

● 0-2 長岡ビルボード

● 0-3 寺泊SSC

● 0-5 吉田グリーン

 

7/3 太陽スポーツ杯

● 0-2 KSS.UOZU

● 1-7 水橋FC

● 1-4 MOVA OKUKITA FC

● 0-0 山室

 PK1-3

 

9/3・4 さくら杯

予選

○ 4-1 富山付属

● 1-5 山室

北日本トーナメント

● 3-6 ディベルティード滑川

● 0-3 桜谷

● 2-3 太白台FC

 

11/5・6 ウインズ小杉カップ

予選

● 0-2 大久保

〇 3-2 大島

△ 1-1 みなみFC

決勝トーナメント

● 1-4 大谷

● 0-2 フォルツァ片口

 

2/12 砺波市フットサル交流会

● 0-2 鷹栖

● 0-7 ホクショー

● 0-5 SEIBU.SC

● 2-4 南部

【3年生】

5/21・22 全労済カップ

選リーグ

● 0-6 GRANZAS黒部

● 0-2 小杉
● 1-5 桜谷Jr.

フレンドリートーナメント
○ 5-0 立山ベアーズ
● 1-2 ケンセイ蟹谷
下山リーグ
● 2-4立山ベアーズ

 

6/18・19 かたかごカップ

予選

● 0-11 大門

● 1-6 成美

● 0-4 プリメーラ

二上リーグ

● 1-3 カンピオーネ

○ 2-0 東明

○ 4-1 MOVA OKUKITA

 

9/24・25 全労済カップ

選リーグ

● 0-3 TOMARI FC

● 0-5 IFC HAFEN

● 0-15 コナンキッカーズ

フレンドリートーナメント

〇 1-1 ブルーソックス

  PK3-2

● 1-2 津沢

〇 1-1 カターレスクール

  PK1-0

【1・2年生】

6/5 げんキッズサッカー

予選

● 0-3 水橋

● 1-9 蜷川

3位トーナメント

● 1-2 JKキッズ

● 1-5 富山新庄