平成27年度 試合結果

 

5/10 砺波市スポーツ少年団交流大会

砺波東部サッカースポーツ少年団が参加

○ 3-0 庄南

○ 3-0 北部

決勝

○ 1-0 鷹栖

5/24 スポ少サッカー選手権大会

砺波東部サッカースポーツ少年団が参加

○ 6-0 南部

● 0-1 鷹栖

【6年生(代表)】

こくみん共済サッカーリーグU-12

4/25

○ 1-0 JOGANJI

△ 0-0 VIGORE

5/10

● 1-2 ブルーソックス

○ 6-0 上青

6/7

● 0-7 ウインズ小杉

△ 1-1 婦中西部

6/20

○ 5-0 IFCハーフェン

7/5

● 2-4 JOGANJI

○ 1-0 VIGORE

8/29

△ 2-2 ブルーソックス

○ 5-1 上青

8/30

○ 3-0 IFCハーフェン

 

3/14・15 星稜Jrカップ

予選

● 0-1 根上

○ 1-0 太秦B

△ 0-0 敦賀

上位トーナメント決定戦

● 0-0 TON

PK(3-4)

サファイアカップトーナメント

● 0-1 平群

○ 2-1 大久保

○ 2-1 敦賀

総合13位 敢闘賞

 

3/21 クロスランドカップ

予選

○ 4-0 戸出

○ 2-0 蟹谷

決勝トーナメント

○ 1-1 ホクショー

PK(3-1)

● 0-0 カンピオーネ

PK(2-3)

準優勝

 

3/28・29 プーマ枚方市スプリングカップ

予選

○ 1-0 和光FC

△ 0-0 宇山FC

● 1-3 ミュートス

2位リーグ(雨天のため20分1本)

△ 1-1 YMCA

△ 0-0 T-フジタU-12

● 0-0 天王学園

(PK5-6)

総合 10位

 

4/4・5 風の子サッカー大会

予選

○ 1-0 みなみFC

○ 1-0 エスプリ長岡

決勝トーナメント

○ 2-1 藤ノ木

○ 2-1 富山新庄

● 0-5 平章

3位決定戦

● 0-1 エスプリ長岡

総合4位

 

4/11・12 蜷川カップ

予選

○ 5-0 婦中西部

● 0-2 大門

決勝トーナメント

● 1-2 富山新庄

白銀賞トーナメント(2位トーナメント)

● 1-3 藤ノ木

● 0-1 蜷川

○ 4-1 神通

総合15位

 

4/18・19 ホタルカップ

予選

● 0-1 藤ノ木

○ 3-0 芹田

△ 2-2 スペランザ

予選順位決定戦

○ 2-1 ジーズ富山

決勝リーグ

● 0-1 スクエア滑川

△ 1-1 新湊レッド

総合 5位

 

5/4・5 ミラージュカップ

予選

○ 1-0 高山ウイングス

○ 1-0 KUROBE FC

決勝トーナメント

● 2-6 経田

○ 1-0 Tボレアーレ

○ 1-0 スペランザ

● 0-2 KUROBE FC

総合10位

 

6/27・28 大島カップ

予選

● 1-2 ウインズ小杉

○ 5-0 MOVA OKUKITA FC

○ 7-0 新湊レッドサンダース

決勝トーナメント

● 1-2 黒部中央

● 0-2 アンバックス呉羽

● 0-1 大島

総合8位

 

7/25・26 サマーカップ

予選

● 0-1 JKキッズなめりかわ

△ 0-0 野村

△ 0-0 定塚

会長杯トーナメント

● 0-2 定塚

○ 5-0 伏木

○ 2-1 小杉

総合13位

 

8/1・2 いみず大門カップ

予選

○ 6-0 DAIMON

● 1-2 呉羽フォーラス

● 1-3 富山中央

三島野リーグ

○ 3-0 成美

○ 2-0 プリメーラ

● 1-2 ジーズ富山

 

11/3 北日本新聞社杯

○ 1-0 福光

● 2-3 ホクショーFC

 

11/21・22・23 スクデットカップ

予選

● 0-3 スクデット

○ 3-1 神明

2位リーグ

● 3-4 宝塚

● 1-3 西大冠

● 0-5 上八方

2位トーナメント

○ 4-0 FCB2

● 0-3 西大冠

総合14位

 

1/9・10 謙信公杯

予選リーグ

● 0-4 東青山

○ 3-2 新井

● 2-4 FORTEZZA

● 1-5 東北デルソーレ

● 2-9 国府

交流トーナメント

○ 0-0 蜷川

(PK1-0)

● 1-4 京ヶ瀬

○ 4-0 J's avance

交流トーナメント3位

総合19位

 

2/7 砺波フットサル

予選

● 0-1 庄南

○ 2-0 石動

決勝トーナメント

● 0-5 鷹栖

 

2/11 ウインターカップ

予選

○ 4-3 大沢野

○ 11-0 針原

● 3-9 新庄

決勝トーナメント3位決定戦

● 3-9 蜷川

 

3/6 レッドカップ

● 0-2 大島

○ 2-0 ハーフェン

【5年生】

チャレンジリーグ

7/14

● 1-3 石動

○ 2-0 津沢

8/7

○ 4-0 福光

 

予選

● 0-6 千曲トレセン

○ 3-2 ビバーチェ

● 1-6 富陽

友好杯トーナメント

● 1-2 根上

 

8/1・2 椿カップ

予選

△ 0-0 老上

○ 8-0 美川

● 0-3 野町

じょんからカップトーナメント

○ 1-0 兼六

● 0-1 大沢野

● 0-3 富山中部

 

9/5・6 上越ふれあい杯

予選

○ 7-1 高志

△ 1-1 国府

○ 4-1 グランセナA

順位決定戦

● 1-3 水橋

● 0-3 グランセナB

● 0-5 春日

 

9/22・23 となみカップ

【9/22】

一次予選

〇 3-0 大沢野少年サッカークラブ

● 1-4 FC大和ジュニオルス

二次予選

● 0-2 蜷川少年サッカークラブ

【9/23】

リーグ決定戦

● 1-2 エスプリ長岡FC

4位リーグ

● 1-4 新湊レッドサンダース

〇 4-0 FC-NANTO

 

林杯予選Dブロック

9/26

● 0-3 アズー高岡FC

10/10

● 0-3 T・ボレアーレUOZU

△ 0-0 上市サッカースポーツ少年団

10/12

○ 1-0 SC  KOSUGI

△ 0-0 MOVA  OKUKITA  FOOTBALL  CLUB

 

チャレンジリーグ

10/18

● 0-1 ホクショー

△ 1-1 SEIBU.SC

10/25

● 0-1 井波

11/29

● 0-3 石動

○ 2-1 ふくの

 

11/15 南砺市交流会

予選

○ 4-1 中田JFC

○ 2-1 福光

○ 4-0 ART   予選1位

順位決定戦、悪天候のため中止

 

11/21・22 MOVA OKUKITA CUP 2015

一次リーグ

● 0-3 ヴァリエンテ

● 0-5 KSS.UOZU

● 1-6 エヌスタイル

○ 4-3 呉羽FCフォーラス

トーナメント決定戦

● 1-4 大島

至宝カップ

○ 3-0 保内

○ 4-0 成美

△ 0-0 ウインズ小杉

△ 1-1 呉羽FCフォーラス

○ 1-0 Tボレアーレ

○ 4-1 輪島

至宝カップ 1位 総合19位

 

1/17 ONEDAYフェスティバルU-11 フットサル

予選

● 0-5 大久保

● 2-12 ブルーソックス

● 3-8

交流会トーナメント

● 2-5 FC RICE

● 1-10 宇奈月

 

チャレンジリーグフットサル

予選

1/15

○ 9-1 大谷

● 1-5 ホクショー

1/29

○ 3-2 SEIBU.SC

決勝

2/9

○ 2-1 津沢

2/20

● 2-5 井波

△ 2-2 ホクショー

△ 4-4 石動

○ 3-1 福岡

 

【4年生】

こくみん共済サッカーリーグU-10

4/12

○ 4-1 SEIBU.SC

○ 3-0 片口・大島

5/24

● 0-3 小杉

● 0-6 ウインズ小杉

5/31

○ 16-1 FC-NANTO

○ 6-1 ケンセイ蟹谷

6/14

○ 2-1 津沢

○ 2-0 東明

7/12

△ 0-0 新湊レッド

○ 2-0 東明

8/6

● 0-1 大門

8/30

○ 4-1 ウインズ小杉

● 1-2 小杉

● 0-2 ホクショー

 

5/3 新庄交流会

● 0-5 戸出

△ 0-0 速星

● 4-5 ウインズ小杉

● 3-7 水橋

 

6/27・28 J-CUP

予選リーグ
● 1-2 すみれFC

○ 2-0 高田SSS

△ 1-1 FC妙高
決勝トーナメント

○ 0-0 昭和FC

(PK3-2)

● 0-7 江南南A

● 0-5 エスプリ長岡

● 2-2 春日SSS

(PK1-2)

総合8位

 

7/5 太陽スポーツ杯

● 1-6 蜷川

○ 1-0 コナンキッカーズ

○ 4-0 大沢野

● 0-8 JKキッズなめりかわ

 

9/19一回戦

○ 3-0 万葉たかおか

9/20二回戦

● 1-2 鵜坂キッカーズ

 

10/31・11/1 ウインズ小杉カップ

予選

○ 6-0 大島

○ 1-0 大門

△ 0-0 KSS.UOZU

決勝トーナメント

○ 0-0 KSS.UOZU

PK 1-0

● 0-1 みなみFC

○ 1-0 東明

総合3位

 

2/14 砺波フットサル交流会

○ 3-2 ホクショー
○ 2-0 鷹栖

○ 2-1 SEIBU.SC

○ 2-1 南部

○ 5-0 庄南

 

【3年生】

5/24 全労済カップ

● 1-6 小杉

○ 4-2 ふくの

● 2-6 アルチ富山


6/7 全労済カップ

● 0-5 上市

○ 3-2 コナンキッカーズ

○ 2-2 津沢

(PK3-2)

総合17位


6/20・21 かたかごカップ

予選

● 2-6 高岡西部

● 0-5 Tボレアーレ

● 0-10 コナンキッカーズ

二上リーグ

○ 6-0 カンピオーネ

● 0-4 プリメーラ

● 1-2 MOVA OKUKITA

【1・2年生】

6/7 げんキッズ

● 0-3 直江津A

● 0-9 新庄

● 2-8 みなみFC

● 0-10 KAAUOZU

 

8/2 OKUKITAチャリティーサッカーフェスティバル

● 1-8 コナンキッカーズ

 

● 1-3 頸北リベルタ
● 0-1 FC  SEIKEI

 

1/11 保内ミニサッカーフェス

予選

● 0ー3 大門
● 0ー0 大沢野
三位トーナメント
○ 2ー1 SEIBU
● 0ー0 ハーフェン

  (抽選)
三位決定戦
● 0ー1 ブルーソックス