平成26年度 試合結果

【6年生(代表)】

3/15・16 星稜Jrカップ

一次リーグ

○ 1-0 ツエーゲン能登Jr.

○ 2-0 IFC うりぼう上野’95 U-11(三重)

● 0-5 グランセナ新潟FCジュニア(新潟)

トーナメント一回戦

● 1-5 兵庫FC

サファイヤカップトーナメント

● 1-3 シティボーイズ(静岡)

● 0-2 FC.SETA 2002 SHIGA(滋賀)

● 0-1 FC Esprit de corps(新潟)

結果・・・2位トーナメント8位 総合16位

 

3/21 クロスランドカップ

予選

○ 4-0 蟹谷

○ 2-0 高松

決勝トーナメント

● 0-1 大谷

○ 1-0 羽咋     

結果・・・第3位

 

3/22・23 プーマ枚方市スプリングカップ

予選

△ 0-0 明治SC(奈良市)

● 0-3 樟葉FC(枚方市)

順位決定戦

● 1-2 I.KSC寝屋川(寝屋川市)

6位リーグ

△ 1-1 S.S.C(枚方市)

○ 4-0 みやこFC(京都市)

● 3-0 SOKA.JET(枚方市)

結果・・・6位リーグ1位 総合31位

 

4/5・6 風の子サッカー大会

予選

● 0-3 TOHRI

● 1-2 平章(福井)

3位リーグ

● 1-2 藤ノ木

○ 4-0 新井(新潟)

○ 5-1 蜷川

● 0-1 MFC.VOICE(愛知)

結果・・・3位リーグ2位

 

4/12・13 蜷川カップ

予選

△ 1-1 神通

△ 1-1 小杉

決勝トーナメント

● 1-2 大久保

白銀賞トーナメント

○ 3-1 蜷川

○ 2-0 水橋

○ 1-1 太白台

 (PK6-5)

結果・・・白銀賞トーナメント優勝 総合9位

 

4/26・27 ホタルカップ

予選

● 0-1 富山新庄

● 2-6 TOHRI

△ 1-1 ヴィテス滑川

3・4位リーグ決定戦

○ 4-0 バリューリョ

3位リーグ

● 0-3 津幡

○ 3-1 コナン

 

5/4・5 UOZUミラージュカップ

予選

△ 0-0 大久保

● 1-2 北陽

3位リーグ

○ 5-0 バリューリョ

● 0-1 ヴィテス滑川

○ 4-0 上青

○ 0-0 セブン能登

 (PK3-2)

結果・・・3位リーグ第3位 総合19位

 

第38回全国少年サッカー富山県大会

予選

5/10

○ 5-1 杉原

△ 0-0 速星

5/25

○ 3-0 ホクショーFC

△ 0-0 FC RICE

6/8

● 0-2 TOHRI

 

6/21 こくみん共済サッカーリーグ

○ 5-1 定塚

○ 3-2 CAMPIONE

△ 1-1 SEIBU

 

6/28 こくみん共済サッカーリーグ

○ 3-0 中田JFC

○ 1-0 ホクショー

 

7/5・6 たなばたカップ

予選

○ 5-1 浦川原(上越)

△ 1-1 アルティスタ(十日町)

順位決定戦

○ 1-1 武蔵野(埼玉)

 PK4-3

3位トーナメント

○ 1-0 FC新井ジュニア(新井)

● 2-2 春日SSS(上越)

 PK4-5

 

7/13 こくみん共済サッカーリーグ

● 0-2 CAMPIONE

● 0-1 SEIBU.SC

 

7/26・27 サマーカップ

予選

△ 1-1 中田

● 0-2 小杉

北日本新聞賞(3位)トーナメント

● 0-1 成美

○ 1-0 戸出

○ 2-0 NANTO

 

8/2・3 いみず大門カップ

予選リーグ

○ 2-1 ジーズ富山

○ 3-0 小杉南

順位決定戦

○ 1-0 東明

いみず野リーグ

○ 4-0 富山中央

● 0-1 大門

● 0-4 中田

結果・・・準優勝

 

8/9 こくみん共済サッカーリーグ

○ 1-0 中田

△ 2-2 石動

○ 1-0 定塚

 

8/30・31 長野市長杯

予選

● 0-1 戸上

● 1-10 NPICエレンシア

○ 4-0 吉田少年SC

3位トーナメント

● 1-3 松本松島FC

○ 3-0 東北デルソーレ

● 2-3 NOZAWANA FC

総合22位

 

9/21 富山県少年サッカー交歓会(島田杯)

二回戦

● 1-4 経田

 

9/27 こくみん共済サッカーリーグ

● 1-3 石動

 

10/25・26 津幡町長杯中条旗争奪少年サッカー大会

予選

○ 5-0 羽咋・高松

○ 4-1 アカシア

● 1-3 星稜

津幡町長杯(決勝)トーナメント

● 3-3 内灘

PK 5-6

● 0-4 仲良し

● 0-3 菊川

 

11/1・2 MRO杯

予選

● 1-4 エスペリオ

● 2-3 京都木津

友好杯順位トーナメント

○ 3-0 井波

● 1-2 大徳

● 1-1 三和キッカーズ

 PK0-1

○ 2-1 井波

 

11/3 北日本新聞社杯

予選

○ 4-0 庄南

△ 1-1 ホクショーFC

決勝トーナメント

● 0-4 SEIBU.SC

 

バーモントカップ

11/9 一次ラウンド

● 0-4 TOHRI

○ 5-1 T・ボレアーレ

11/15 二次ラウンド

○ 4-2 神通

○ 8-2 藤ノ木    ベスト8へ!決勝トーナメント進出!!

11/16 決勝トーナメント

● 2-4 FCひがし

 

11/22・23・24 スクデットカップ

11/22 予選

○ 2-0 郡山(奈良)

● 0-4 西大冠(大阪)

11/23 3位リーグ

● 0-4 三重中勢(三重)

● 0-1 IFCうりぼう上野(三重)

● 2-7 アバンティ(大阪)

3・4位トーナメント

● 1-4 生駒(奈良)

○ 4-3 レボナ(滋賀)

 

1/10・11 謙信公杯【上越遠征】

1/10 予選

● 1-7 直江津

○ 7-0 高志

○ 5-2 京ヶ瀬

● 0-2 南万代

● 0-2 西頸

1/11 謙信公トーナメント(3・4位)

● 0-1 大沢野

● 3-4 高田

○ 3-1 新井

 

2/1 砺波市フットサル

予選

○ 2-1 福光

○ 3-0 ふくの

決勝トーナメント

○ 2-1 アート

● 2-2 石動

 PK 0-1   第3位

 

2/11 ウインターカップ

予選リーグ

○ 9-1 針原

○ 7-2 富山新庄

決勝リーグ

● 7-15 コナン

● 4-7 みなみ

第3位


3/1 レッドカップ

○ 1-0 新湊レッドサンダース

● 0-1 大門

【4・5年生】

5/5・6仲良しスポーツ少年団創立50周年記念大会(4年) 

予選

● 1-9 中島SSC(七尾)

● 0-9 テイヘンズFC金沢

● 0-13 大徳SSS(金沢)

こよし杯トーナメント

● 0-9 FC.TONジュニア(金沢)

● 0-1 中村町わかばとSSS(金沢)

 

6/21 こくみん共済サッカーリーグ(4年)

● 1-4 SEIBU

△ 2-2 CAMPIONE

 

6/28・29 J-CUP【妙高遠征】(4年)

予選

● 0-4 南万代FC(新潟市)

● 0-6 春日SSS(上越市)

● 1-2 FC SEIKEIフリューゲルス(糸魚川市)

交流トーナメント

○ 4-0 長岡ビルボード(長岡市)

● 1-1 FC FORTEZZA(上越市)

 PK2-3

● 1-4 NFC MONDAY国府(上越)

○ 2-1 FC新井ジュニア(妙高市)

 

7/5・6 栄杯(5年)

予選

● 0-6 JSC TOYAMA

● 0-9 平章

努力賞リーグ

● 3-4 戸出

△ 1-1 蜷川

● 2-3 大沢野

● 1-2 高崎

 

7/13 太陽スポーツ杯(4年)

○ 3-0 MOVA OKUKITA

● 0-2 アズー高岡

● 3-6 大沢野

● 1-9 蜷川

 

7/26・27 金沢学院理事長杯(5年)

予選

● 0-7 直江津

● 0-8 金沢南

○ 7-1 太白台

友好杯(3位)トーナメント

● 0-3 仲良し

● 1-1 千曲

 PK2-3

● 1-3 金津

 

7/31 チャレンジリーグ(5年)

○ 3-0 SEIBU.SC

○ 4-0 ART

 

8/2・3 椿カップ(5年)

予選リーグ

○ 1-0 大沢野

○ 4-0 三和

○ 5-0 白山

椿カップ(1位)トーナメント

● 0-0 ウインズ小杉

(PK1-2)

● 1-2 笠縫東

○ 2-1 老上

結果・・・第7位

 

8/2・3 城北ジュニアカップ(4年)

予選リーグ

○ 4-2 兼六

● 3-4 松任中央

● 0-6 中条

2位リーグ

○ 3-1 河北台

● 0-4 中村

 

8/9 こくみん共済サッカーリーグ(4年)

○ 7-1 定塚

○ 5-0 中田

○ 1-0 CAMPIONE

 

8/30・31 太白台カップ(5年)

予選

● 0-1 アカシア

● 0-3 額

DEPOカップトーナメント

○ 2-1 鵜坂

○ 3-0 FC TON

● 1-2 ビバーチェ

総合18位

 

9/6・7 上越ふれあい杯【上越遠征】(5年)

1次リーグ(予選)

● 1-4 長野ガーフ

● 2-3 J's avance

○ 3-0 吉川

2次リーグ(順位決定戦3位グループ)

○ 3-0 FC・高志

○ 1-0 糸魚川

● 0-1 高崎KⅡ

 

9/14・15 となみカップU-11(5年)

一次予選

△ 1-1 成美

● 1-2 新湊レッドサンダース   Aブロック3位通過

二次予選

○ 1-1 MOVA OKUKITA FC(B1位)

PK 6-5

リーグ決定戦

○ 3-0 FC-NANTO

1位リーグ

○ 1-0 成美

● 1-2 エスプリ長岡

総合成績・・・準優勝

 

9/20・21 さくら杯(4年)

予選

● 0-5 ブルーソックス

○ 1-0 Tボレアーレ

K-oneTOYAMA(2位)トーナメント

○ 3-2 ヴィヴァーチェ

● 2-3 桜谷

● 2-2 蟹谷

PK 1-3

 

9/27 こくみん共済サッカーリーグ(4年)

○ 3-1 ふくの

● 1-4 石動

○ 2-0 ふくの

△ 1-1 石動

 

9/27 チャレンジリーグ(5年)

△ 0-0 蟹谷

△ 0-0 大谷

○ 1-0 ふくの

 

富山県少年サッカー新人交歓会(林吾郎杯)

決勝トーナメント

10/26  11:00~● 0-3 スクエア富山A

 

予選Jブロック(エヌスタイルグラウンド)

10/4  9:00~○ 5-1 JOGANJI

     12:00~○ 4-0 JFCバリューリョ

10/11  12:00~○ 1-0 成美

     14:00~● 0-2 エヌスタイル

10/18    9:00~○ 1-0 鵜坂    


11/8・9 ウインズ小杉カップ(4年)

予選

● 0-8 アルチ富山

● 0-1 小杉

● 0-5 大島

きららか賞トーナメント

○ 0-0 アンバックス

 PK 1-0

● 0-2 フォルツァ片口

● 0-2 小杉南

 

11/16 南砺交流会(5年)

● 0-3 井波

○ 2-0 なんとガールズ

● 1-2 戸出

○ 2-1 FC-NANTO

 

11/24・29 MOVA OKUKITA CUP(5年)

11/24 予選

○ 3-0 JKキッズなめりかわ

△ 0-0 MOVA OKUKITA2

● 2-3 呉羽フォーラス

11/29 MOVAカップ・さんきゅーカップ

○ 1-0 スフィーダ富山

● 0-1 小杉

● 0-3 FCひがし

11/29 MOVAカップ

○ 2-1 大島

総合・・・7位

 

1/24 チャレンジリーグフットサル【予選】(5年)

○ 2-1 井波

○ 5-0 ART

○ 5-2 福光(1/26)

 

1/31・2/1 高崎だるま杯【群馬遠征】(5年)

予選

△ 0-0 埼玉Jr.FC(埼玉)

○ 1-0 FCチベッタ深谷(埼玉)

2位決勝トーナメント

● 0-4 FC長野ガーフJr

決勝リーグ(2位負)

○ 2-1 ホワイトスター

○ 1-0 高崎北

△ 0-0 江南南

総合13位

 

2/7 福野カップ(5年)

予選

○ 3-0 富大附属

○ 1-0 ふくのB

○ 1-0 野村

決勝トーナメント

○ 2-0 みなみFC

● 0-3 金沢南

第3位

 

2/8 チャレンジリーグフットサル決勝(5年)

○ 3-0 井波

○ 2-1 石動

△ 1-1 ホクショーFC

○ 2-1 大谷

優勝

 

2/8 砺波市フットサル交流会(4年)

○ 2-1 SEIBU

● 0-1 ホクショーFC

● 0-1 鷹栖

○ 4-0 庄南

【1・2・3年生】

5/31 げんキッズ(2年以下)

● 1-8 富山新庄

● 0-11 FCひがし

● 1-8 JSC富山

● 0-4 大沢野

 

6/7・14 全労済カップ(3年)

予選

● 2-1 南星

● 0-6 FCひがし

● 1-3 黒部中央

フレンドリートーナメント

○ 1-0 T.ボレアーレ魚津

○ 3-0 宇奈月SSS

● 0-2 速星

3位決定戦

● 0-2 蜷川

 

7/5・6 かたかごカップ(3年)

予選

○ 4-0 高岡西部

○ 3-0 菊川

● 0-1 MOVA OKUKITA

決勝トーナメント

● 0-1 Tボレアーレ

古城賞トーナメント

○ 2-0 菊川

● 0-2 コナンキッカーズ

 

8/10 MOVA OKUKITAチャリティーサッカー(2年以下)

● 1-8 井波

● 0-2 神通

○ 3-1 戸出

● 0-2 新庄

● 0-7 蜷川

○ 3-0 保内

 

8/31 JFAキッズ サッカーフェスティバルin砺波(2年以下)

● 0-4 SEIBU.SC

● 2-3 津沢

○ 2-0 ホクショーA

△ 1-1 ケンセイ蟹谷FC

 

9/23 三和友好杯(3年)

予選

● 2-3 ヴィヴァーチェ

△ 1-1 野々市

さわやか(2位)トーナメント

○ 6-0 三和キッカーズ

● 1-2 大徳

 

ママさんリーグ

△ 0-0 大徳

△ 0-0 Wチョウテンズ(テイヘンズ)

△ 0-0 三和レディース(三和キッカーズ)

 

9/27・28 レオーネ交流会(2年以下)

1次ラウンド

● 0-4 新庄

● 1-4 戸出

● 0-5 ヴィテス滑川

● 0-1 南星

2次ラウンド

○ 7-0 呉羽フォーラス

● 2-6 アルチ富山

○ 2-1 氷見B

● 0-1 GRANZAS B

 

10/4 DEPO杯(2年以下)

予選

○ 3-1 マンデー国府

● 0-4 FC頸城

● 0-6 J's avance

南葉山(3位)トーナメント

○ 6-0 春日SSS

● 2-4 FC.FORTEZZA

 

10/25・26 カイトカップ(3年)

予選

● 0-3 みなみFC

△ 1-1 アズー高岡

○ 3-0 大島

2位トーナメント

○ 1-0 アズー高岡

● 0-1 成美

○ 1-1 MOVA OKUKITA

PK 5-4


1/12 保内ミニサッカーフェス(2年以下)

予選

● 0-8 大門

△ 0-0 大沢野

3位トーナメント

● 0-3 JKキッズなめりかわ

○ 3-0 保内