平成25年度 試合結果

【6年生(代表)】

3/16・17 星稜Jrカップ

予選リーグ

○ 1-0 小松北

● 1-3 FC.Ton

△ 2-2 シティーボーイズ(静岡)

SILVER杯トーナメント

○ 3-0 エスプリ長岡B(新潟)

● 1-2 IFC うりぼう上野’95 U-11(三重)

● 0-6 ARAD’ORO(埼玉)

 

3/20 クロスランドカップ 優勝

予選

○ 8-0 津沢

○ 2-0 福野

決勝トーナメント

○ 2-0 福光

○ 4-0 中条 (石川)

 

3/30・31 プーマ枚方市スプリングカップ【大阪遠征】

予選

○ 3-1 和光FC(寝屋川市)

● 0-3 FC.GIOCARE(枚方市)

順位決定戦

● 2-3 リーベSC(枚方市)

6位リーグ

△ 1-1 京都南大住SSC(京田辺市)

● 0-1 S.S.C.(枚方市)

○ 2-0 SOKA.JET(枚方市)

 

4/6・7 風の子サッカー大会

予選

○ 5-0 藤ノ木

● 0-3 エスプリ長岡

風の子杯(決勝)トーナメント

● 1-4 コナン

水緑杯トーナメント

○ 2-0 野々市

● 1-2 富山北

● 0-0 JKキッズ

(PK2-3)

 

4/13・14 蜷川カップ

予選

○ 3-0 経田

△ 1-1 野々市 (石川)

蜷川カップ(決勝)トーナメント

○ 3-0 エレンシア (長野)

● 0-4 大久保

● 1-2 春日(新潟)

○ 2-1 大沢野

 

4/27・28 ホタルカップ

予選

● 0-5 大久保

○ 2-1 藤ノ木

順位決定戦

● 0-2 JKキッズ

2位トーナメント

○ 3-0 黒部中央

● 2-2 大門

(PK1-3)

 

5/4・5 ミラージュカップ

予選

△ 0-0 蜷川

● 0-4 京都葵

決勝トーナメント

○ 2-0 長岡ビルボード

● 0-3 ヴァリエンテ

○ 2-2 山室中部

(PK3-1)

● 0-1 バリューリョ

 

5/11~ 全日本少年サッカー富山県大会

予選5/11

○ 1-0 井波

予選5/26

● 0-1 Tボレアーレ

△ 3-3 ケンセイ蟹谷 

予選6/8

△ 1-1 宇奈月

 

7/6・7 たなばたカップ【上越遠征】 

予選

○ 5-0 西頸ブルーウイング

● 1-2 東青山

順位決定戦

○ 2-0 川越ひまわり(埼玉)

3位トーナメント

● 1-3 高田SSS

○ 1-0 コリオーラ

 

7/20・21 高岡市サマーカップ  準優勝

予選

○ 1-0 FC.CAMPIONE福岡

○ 2-0 JKキッズなめりかわ

○ 2-0 FCプリメーラ

決勝トーナメント

○ 2-0 高岡西部FCJr

○ 0-0 FC-NANTO

 PK(4-3)

● 0-2 小杉

 

8/3・4 いみず大門カップ  第3位

予選

○ 4-1 東明

● 0-1 ジーズ富山

いみず野リーグ進出決定戦

○ 3-0 大島

いずみ野Aリーグ

● 0-3 滑川インパルス

○ 3-0 保内

○ 0-0 大門

(PK3-2)

 

8/17・18 ANAコナン少年サッカー大会 3位T優勝

予選

● 0-1 TOHRI

△ 0-0 太田(大阪) 

3位トーナメント

○ 2-0 新宮(岐阜)

○ 1-0 藤ノ木

○ 2-1 長岡ビルボード

 

8/24・25 チューリップカップ少年サッカー大会 コスモス賞T優勝

予選

○ 7-0 ムスタング

○ 6-1 兼六

トーナメント決定戦

● 1-1 菅原(石川)

 PK2-4

コスモス賞トーナメント 

○ 0-0 大沢野

 PK6-5

○ 0-0 コナン

 PK5-4

○ 1-0 三和キッカーズ

 

8/31・9/1 長野市長杯

予選

○ 2-1 鎌田SSS(松本市)

○ 3-1 吉田少年SC(長野市)

○ 4-0 徳間JFC(長野市)

決勝トーナメント

● 1-2 昭和FC(長野市)

○ 1-1 JFC須坂ジュニア(須坂市)

 PK5-4

● 1-5 長野県トレセンU-11

 

9/22・23・28 富山県少年サッカー交歓会(島田杯)

○ 2-0 成美

○ 1-0 三日市

● 0-7 水橋FC

 

10/19・20 津幡町長杯中条旗争奪少年サッカー大会 第3位

予選

○ 2-1 内灘

○ 4-0 兼六

決勝トーナメント

1回戦

○ 1-0 湖北

● 0-4 TON

3位決定戦

○ 0-0 津幡

(PK2-0)

 

11/2・3 MRO杯

11/2 予選

○ 2-0 兼六

● 0-2 森本

11/2 1位・2位決勝トーナメント予選

● 0-0 碧南トレセン

 PK2-1

11/3 敢闘杯トーナメント

○ 2-0 福光

○ 2-1 中村・押野

● 0-1 森本

 

1/11・12 謙信公杯

1次リーグ

● 1-2 大和

● 3-4 高田

○ 15-0 浦川原

● 1-9 阿賀野

△ 3-3 国府

交流トーナメント

● 1-2 直江津

○ 2-1 大沢野

● 3-4 フォルテッツァ

 

2/2 砺波フットサル 優勝

予選

○ 2-1 大谷

△ 2-2 砺波南部

決勝トーナメント

○ 2-2 石動

(PK3-2)

○ 2-1 ホクショー

○ 1-0 鷹栖

 

2/11 ウインターカップ 2位リーグ優勝

予選

● 2-6 蜷川

○ 12-4 スペランザ

2位リーグ

○ 10-4 堀川南

○ 22-4 富山新庄

 

【ピロティー杯】

△ 1-1 はりはら

○ 2-1 蜷川

 

3/2 レッドカップ

予選

○ 2-0 新湊レッドサンダース

△ 0-0 小杉少年SC

【4・5年生】

5/3・4 長岡交流会(5年)

● 0-7 三島JFC

● 1-7 伊勢崎ボラーレ

● 0-8 上福岡B

● 0-12 上福岡A

● 0-9 伊勢崎ボラーレ

● 0-7 上福岡B

● 0-2 上福岡A

● 0-5 伊勢崎ボラーレ

 

6/22・23 J-CUP(4年)

予選

● 0-1 Agano

○ 2-0 糸魚川

△ 1-1 新井

決勝トーナメント

● 0-1 江南南

● 0-1 春日SSS

● 0-3 エスプリ長岡

○ 2-1 吉田

 

6/29・30 栄杯(5年) 努力賞

予選

○ 1-0 富山新庄

● 0-2 MFC.VOICE

努力賞リーグ

○ 4-3 JKキッズなめりかわ

○ 3-2 藤ノ木

○ 6-0 蜷川

○ 1-1 大久保

(PK6-5)

 

7/13・14 高岡西部ジュニアサッカー大会(4年)

予選

○ 4-0 FC南星

○ 2-1 武南FCファントム(福井)

△ 1-1 テイヘンズFC金沢U-12(石川)

決勝トーナメント

● 0-0 rabona一宮(愛知)

  (PK2-3)

○ 2-0 アズー高岡

 

7/20・21 金沢学院理事長杯(5年) 優勝

予選

○ 2-1 レークウエストJFC(滋賀)

○ 2-0 菊川FCJr.

○ 2-1 大徳           

理事長杯トーナメント(1位トーナメント)

○ 0-0 金津JFC・ユナイテッド(福井)

 PK(2-1)

○ 0-0 スクデッドFC(奈良)

 PK(1-0)

○ 1-1 仲良し

(延長1-0)

 

8/3・4 野々市市長杯 椿カップ(5年) 協会長杯 優勝

予選

● 1-3 笠縫東(滋賀)

○ 5-1 富陽

● 0-2 第一翼

協会長杯(3位)トーナメント

○ 4-1 コナンキッカーズ

○ 2-0 三和キッカーズ

○ 10-0 根上

 

8/11 チャレンジリーグ〈予選〉(5年)

○ 6-0 井波

○ 5-0 ホクショー

○ 6-0 石動

 

8/24・25 カンナ杯交歓会 準優勝

【FCとなみ】(5年)

予選

○ 9-0 ふくの

○ 3-2 大門

△ 2-2 中条(石川)

決勝トーナメント

○ 5-0 チューリップ

○ 1-1 中条

 PK3-2

● 0-2 保内

 

【FCチューリップ】(4年)

予選

● 1-2 井波

● 0-3 高志(新潟)

● 1-7 保内

決勝トーナメント

● 0-5 となみ

○ 1-1 高志

○ 4-0 井波   努力賞

 

8/31・9/1 ふれあい杯(5年)

1次リーグ

○ 1-0 国府(上越市)

● 0-4 直江津(上越市)

○ 8-1 アルビレックス新潟(新潟市)

2次リーグ

○ 4-2 大沢野

● 1-8 高岡南部

順位決定戦

● 2-3 春日A(上越市)

 

9/15・16 となみカップU-11(5年) 第3位

1次予選

○ 3-2 アズー高岡FC

○ 3-0 桜谷Jrサッカークラブ

2次予選

○ 4-0 FC-NANTO

リーグ決定戦 ※悪天候により2日目はフットサルに変更

○ 4-1 成美SSS

1位リーグ

● 4-10 高岡西部FCジュニア

● 1-6   エスプリ長岡FC

 

9/21・22 さくら杯(4年)

予選

○ 2-0 アカシア(石川)

○ 2-1 スフィーダ

さくら杯(1位)トーナメント

● 1-2 富山新庄

○ 2-1 ブルーソックス

● 1-3 FC.RICE

 

10/5 チャレンジリーグ〈決勝〉(5年) 準優勝

○ 2-0 大谷

○ 4-1 ふくの

○ 1-0 石動

● 1-3 SEIBU

 

10/12・14・27 富山県少年サッカー新人交歓会〈林杯〉(5年)

10/12予選

○ 4-0 JKキッズなめりかわ

○ 4-1 戸出SSS

10/14予選

○ 1-0 スクエア滑川

● 0-2 FCプリメーラ

○ 1-0 伏木

10/27決勝トーナメント

● 1-2 高岡西部

 

11/3 北日本新聞社杯(4・5年)

予選

● 0-1 SEIBU

● 0-1 福光

 

11/9・10 富山市長杯 ジュニア・チャンピオンズカップ(3・4年)

11/9 予選

● 0-3 マルーン

○ 1-0 高山

● 1-3 松本山雅

11/10 サルビア賞リーグ

● 1-1 神通

 (PK1-2)

○ 2-0 保内

● 0-0 JKキッズ

 (PK2-3)

 

11/9・10 ウインズ小杉カップ(3・4年)

11/9 予選

● 1-2 アルチ富山

● 0-2 山室中部

● 1-2 フォルツァ片口

11/10 きららか賞トーナメント

○ 0-0 婦中西部

 (PK1-0)

● 1-1 速星

 (PK4-5)

 

2/1・2 高崎だるま杯(5年)

予選

△ 2-2 埼玉Jr

● 0-3 チベッタ深谷

3位トーナメント

○ 1-1 ブルーボタン

(PK4-3)

3位グループ勝ち組リーグ

△ 1-1 古川

● 0-2 片岡

○ 2-1 オール東

 

2/8 福野カップ(5年)

予選

○ 1-0 ART

● 1-2 スクエア富山

○ 3-0 FCたかおか

決勝トーナメント

● 0-3 金沢南

○ 3-2 FCふくのJr

 

2/9 チャレンジリーグフットサル決勝リーグ(5年) 準優勝

● 1-2 SEIBU.SC

○ 5-4 石動

○ 5-1 大谷

○ 4-0 ホクショーFC

 

2/9 砺波フットサル交流会(4年) 3位

○ 4-0 南部

○ 3-2 ホクショーFC

○ 5-0 庄南

● 0-2 鷹栖

● 0-2 SEIBU.SC

【1・2・3年生】

6/2 げんキッズサッカー(2年)

● 0-4 FCひがし

● 0-2 マルーン

● 1-3 富山新庄

● 0-2 JSC TOYAMA

○ 4-0 大沢野

 

6/22・23 かたかごカップ(3年) 古城賞T優勝

予選

○ 2-1 Tボレアーレ

○ 9-1 MOVA

● 0-10 成美

決勝トーナメント

● 0-7 大門

古城賞トーナメント

○ 1-0 婦中西部

○ 2-0 菊川

 

8/11 OKUKITAチャリティーサッカー大会(2年)

△ 0-0 井波

○ 2-0 MOVA-B

△ 1-1 戸出

● 1-4 富山新庄

△ 0-0 蜷川

△ 3-3 スペシャル(親子サッカー)

● 0-4 保内

 

9/23 三和友好杯(3年)

予選

○ 1-0 冨樫

● 3-4 大徳

2位トーナメント

○ 5-0 額

● 0-4 高岡西部

 

10/5 スポーツデポ杯(2年)

予選

● 0-3 糸魚川

● 0-4 妙高

● 1-4 春日

金谷山(4位)トーナメント

● 1-2 頸城

○ 4-0 ジェイド糸魚川

 

10/26・27 大門交流会カイトカップ(4年)

10/26 予選

○ 11-0 東明

○ 2-1 テイヘンズ

10/26 2次予選トーナメント

● 1-5 氷見

10/27 2位トーナメント

○ 4-0 立山ベアーズ

● 0-5 小杉

○ 4-2 ふくの

 

1/26 保内ミニサッカーフェス(2年)

予選

○ 1-0 大門

● 0-1 大沢野

3位トーナメント

○ 0-0 スフィーダ

 (抽選)

● 1-1 戸出

 (抽選)