平成24年度 試合結果

【6年生(代表)】

3/17・18 星稜Jrカップ

予選リーグ 

● 0-2 太秦W(京都)

△ 0-0 松任中央(白山)

○ 2-0 冨樫(金沢)

トーナメント1回戦

● 0-4 ALAD'ORO(埼玉)

敢闘杯トーナメント

○ 2-0 大徳(金沢)

○ 2-0 富山北

● 1-3 太秦B(京都)

 

3/20 クロスランドカップ

予選リーグ

● 0-1 大谷

● 1-3 中田

3位トーナメント

○ 3-1 中条

○ 2-1 高松

 

3/24・25 プーマ枚方市スプリングカップ(大阪遠征)

予選リーグ

△ 1-1 RESC

● 0-2 御殿山

順位決定戦

○ 2-0 SSC

5位リーグ

△ 1-1 西大冠

○ 2-1 枚方YMCA

● 0-0(PK0-2)国分

 

3/31・4/1 風の子カップ

予選リーグ

○ 3-0 堀川南

● 0-5 テイヘンズ(金沢)

トーナメント決定戦

● 0-0(PK2-3)東灘

水緑杯トーナメント

● 0-0(PK1-2)新宮(岐阜)

● 0-0(PK3-4)アミスタ八尾

● 0-2 水橋

 

4/8・9 蜷川カップ

予選リーグ

○ 1-0 神通

○ 2-0 野々市

決勝トーナメント

● 1-3 春日(新潟)

白銀賞トーナメント

● 0-0(PK2-3)蜷川

● 0-1 大門

● 0-0(PK4-5)水橋

 

4/28・29 ホタルカップ

予選リーグ

△ 1-1 ヴィテス滑川

● 0-2 黒部

順位決定戦

● 0-2 ヴィテス滑川

3位トーナメント

○ 4-0 小杉南

○ 5-0 大島

○ 0-0(PK3-2)上市

● 0-1 滑川インパルス

 

5/4・5 ミラージュカップ

予選リーグ

△ 1-1 KUROBE

● 1-4 北陽(石川)

3位リーグ

△ 1-1 長岡ビルボード(新潟)

○ 1-0 高山ウィングス(岐阜)

○ 4-2 スペランザ

● 1-3 山室中部

 

5/25・26・6/3 全日本少年サッカー富山県大会

予選リーグ

● 1-3 鵜坂

● 3-5 アルチ富山

△ 1-1 藤ノ木

○ 2-0 富大付属

○ 1-0 アンバックス

 

6/30・7/1 たなばたカップ(新井遠征)

予選リーグ

△ 1-1 小千谷

○ 2-1 糸魚川

順位決定戦

○ 3-1 アルティスタ

決勝トーナメント

● 0-1 川越ひまわり

● 0-6 武蔵野

 

7/21・22 高岡市サマーカップ

予選リーグ

● 0-2 氷見

○ 4-2 大谷

決勝トーナメント

● 1-2 野村

会長杯トーナメント

○ 3-1 伏木

● 0-0 大門

(PK4-5)

 

7/28・29 大門カップ

予選リーグ

● 0-3 山室中部

○ 4-0 呉羽フォーラス

○ 2-0 大島

決勝トーナメント

● 0-1 東明

● 1-2 ジーズ富山

 

8/18・19 ANA富山杯

予選リーグ

● 0-2 蜷川

○ 2-1 大久保

 

● 0-1 コナンキッカーズ

○ 3-1 呉羽フォーラス

● 2-3 菅原 

 

8/25・26 チューリップカップ

予選リーグ

○ 2-0 神通

● 1-2 菅原

トーナメント決定戦

● 0-1 蜷川

コスモス賞トーナメント

● 1-3 大沢野

● 1-2 アカデミー

● 2-2 ムスタング

 (PK3-4)

 

9/1・2 長野市長杯(長野遠征)

予選リーグ

○ 2-0 芹田SSC

○ 3-0 東北デルソーレ

△ 0-0 筑摩野SSS

2位トーナメント

● 0-1 裾花

○ 1-1 吉田

 (PK3-2)

● 0-2 木曽

 

9/23 富山県少年サッカー交歓会(島田杯)

● 0-1 FC南星

 

10/20・21 津幡町長杯中条旗争奪少年サッカー大会

予選リーグ

● 0-3 額

○ 1-0 七尾

津幡町サッカー協会長賞トーナメント

● 0-1 兼六

● 1-4 押水・高松・河北台合同

 

10/27 ポカリスエットU-12

○ 4-1 大島

 

11/3 北日本新聞社杯

予選

○ 1-0 鷹栖

○ 2-0 庄南

決勝トーナメント

● 0-2 井波     第3位

 

11/23 ポカリスエットU-12

○ 3-0 新湊レッド

● 1-5 大門 

 

11/24・25 MRO杯

予選

△ 0-0 三和

● 1-4 森本

○ 4-0 TON

友好杯トーナメント

● 1-1 内灘

 (PK4-5)

○ 2-1 羽咋

○ 0-0 不動寺

 (PK2-1)

 

1/19・20 謙信公杯

予選リーグ

△ 1-1 下越セレソン

△ 2-2 FC新井Jr

○ 6-1 妙高

○ 4-2 啓蒙

○ 3-2 糸魚川

決勝トーナメント

● 2-7 東青山

● 1-9 阿賀野

● 2-5 糸魚川

 

2/2 大沢野ウインターカップ

予選リーグ

○ 1-0  富山新庄

● 2-7  蜷川

● 1-3  蜷川

● 1-7  富山新庄

3位リーグ

△ 4-4  アミスタ八尾

○ 5-1  アミスタ八尾

○ 10-2  堀川南

○ 3-1  堀川南

 

2/3 砺波市フットサル

予選リーグ

○ 2-1 ふくの

○ 3-0 福光

決勝トーナメント

○ 2-0 鷹栖

● 0-2 井波  第3位

 

3/3 新湊レッドカップ

予選リーグ

● 0-1 ウインズ小杉

● 2-1 フォルツァ片口

【4・5年生】

4/7 金沢南交流戦(4年)

△ 0-0 金沢南Ⅲ部

△ 1-1 金沢南Ⅲ部

● 1-3 金沢南Ⅳ部

● 0-1 金沢南Ⅲ部

 

5/3・4 品川ハイネン杯(成美さん合同)(4年)

予選リーグ

○ 5-0 中村わかばと

○ 3-2 小松北FC

○ 2-0 神明JSC

決勝トーナメント

○ 2-1 SP-フッチSC(千葉)

○ 1-0 三重中勢FC

● 0-3 北大冠FC(大阪)  準優勝

 

5/20・6/3 ポカリスエットU-10《砺波地区リーグ》

● 0-2 ホクショー

○ 11-0 蟹谷

○ 1-0 SEIBU.B

○ 2-1 石動

△ 1-1 SEIBU.A

○ 3-0 井波

○ 5-1 ふくの

 

6/23・24 J-CUP【上越遠征】(4年)

予選リーグ

● 0-11 江南南

● 0-3 西頚

● 0-8 グランセナ

交流トーナメント

○ 4-1 新井

● 0-0(PK2-3)昭和

○ 1-0 長岡ビルボード

○ 1-0 ヴィテス滑川

 

6/30・7/1 高岡西部FCジュニアサッカー大会(4年)

予選リーグ

○ 4-0 ジョカトーレ

△ 0-0 黒部中央SSS

● 1-5 rabona一宮

高西トーナメント

● 0-4 星稜

○ 1-0 テイヘンズ

 

7/10・14 チャレンジリーグ(5年)

○ 3-1 福野

● 0-3 福光

○ 3-0 大谷

● 1-2 蟹谷

 

7/21・22 金沢学院理事長杯(5年)

予選リーグ

● 1-2 直江津

● 1-2 蕪城

● 1-4 太白台

4位トーナメント

○ 1-0 押野

● 0-1 小松北

● 0-0 仲良し

(PK2-3)

 

7/28・29 野々市市長杯 椿カップ(5年)

予選リーグ 

○ 5-0 FCカンピオーネ

○ 1-0 美川

○ 4-0 アレグリア

決勝トーナメント

● 0-1 太白台

○ 3-1 額

○ 1-0 三和キッカーズ

 

8/25・26 カンナ杯交歓会(5年)~FCとなみ~

 予選リーグ

○ 1-0 ふくの

○ 1-0 保内

○ 1-0 FORTEZZA

決勝トーナメント

○ 5-0 FCチューリップ

● 0-1 保内

○ 2-0 井波       第3位

 

8/25・26 カンナ杯交歓会(4年)~FCチューリップ~

予選リーグ

● 0-5 井波

● 0-3 OKUKITA

● 0-2 大門

決勝トーナメント

● 0-5 FCとなみ

● 0-3 OKUKITA

○ 1-1 大門

 (PK3-2)

 

9/1・2 ふれあい杯【上越遠征】(5年)

予選リーグ

△ 1-1 FC FORTEZZA

● 2-3 春日

● 0-4 江南南B

4位リーグ

○ 7-0 犬山

○ 3-2 高田

○ 3-0 国府

 

9/15・16 となみカップU-11 (5年)

予選リーグ

○ 2-0 エスプリ長岡 

△ 1-1 高岡西部

○ 3-2 蜷川

決勝トーナメント

○ 2-0 大沢野

○ 3-3 FC-NANTO

 (PK2-1)

● 2-4 菊川       準優勝

 

9/17 三和キッカーズ20周年記念大会(5年)

● 0-2 額

○ 5-0 東明

● 0-1 丸岡RUCKレディース

 

9/22・23 さくら杯(4年)

● 0-3 スフィーダ

● 0-4 富山新庄

● 0-0 レオーネ

     (PK5-6)

○ 7-0 高山FC

○ 6-3 アカシア

 

10/6 和倉交流会(4年)

● 1-5 ツエーゲン能登A

○ 4-2 ツエーゲン能登B

● 2-4 ツエーゲン能登A

○ 2-1 ツエーゲン能登B

○ 3-1 ツエーゲン能登A

 

10/7 ポカリスエットU-10《砺波・射水上位リーグ》

○ 3-0 大門

○ 5-1 小杉B

○ 2-0 小杉A

 

10/8・20・21富山県少年サッカー新人交歓会【林杯】予選(5年)

10/8

● 0-1 アンバックス

● 0-3 TOHRI

10/20

○ 2-0 ジーズ富山

● 1-4 スクエア滑川

10/21

○ 2-0 杉原

 

10/21・27 ポカリスエットU-10《砺波・射水上位リーグ》

△ 1-1 フォルツァ片口

● 1-4 ウインズ小杉 

 

10/27 チャレンジリーグ(5年)

○ 6-0 大谷

○ 5-0 アート

○ 3-0 SEIBU.SC

○ 4-2 福野

 

11/2・3 ウインズ小杉カップ(4年)

予選

● 0-1 フォルツァ片口

○ 1-0 滑川インパルス

○ 1-0 額

決勝トーナメント

● 0-1 大島

○ 4-1 東明

● 1-2 フォルツァ片口

 

11/10・11 ジュニア・チャンピオンズカップ(4年)

予選

● 0-3 大久保

● 0-10  ファナティコス

△ 1-1 高山ウィングス

サルビア賞トーナメント

○ 7-1 郡家

○ 2-0 鎌田

○ 1-0 リュシオ

● 1-5 ソルセウ   サルビア賞第2位

 

11/24・25 OKUKITA CUP(5年)

1次リーグ

● 0-2 エヌスタイル

○ 12-0 成美

2次リーグ

● 1-2 富山新庄

○ 2-0 MOVA OKUKITA B

さんきゅ~カップ(決勝)トーナメント

○ 3-0 MOVA OKUKITA A

● 0-1 ヴァリエンテ

● 0-1 小杉

 

1/14 チャレンジリーグフットサル予選(5年)

○ 10-3 大谷

● 1-4   蟹谷

 

2/2・3 だるま杯【高崎遠征】(5年)

予選リーグ

△ 1-1 埼玉Jr

● 1-4 チベッタ

3位トーナメント

○ 2-1 GLAUX

○ 4-0 なのはな

○ 1-0 稲毛

● 0-1 高崎イーグル

 

2/9 福野カップ2013 (5年)

予選リーグ

○ 3-1 ウインズ小杉

● 1-2 堀川南

● 0-3 井波

3位フレンドリートーナメント

○ 2-0 野村

△ 2-2 ヴィテス滑川

 

2/10 砺波市フットサル交流会(4年)

○ 4-1 ホクショー

○ 4-0 庄南

● 0-6 SEIBU

○ 2-1 砺波南部

△ 2-2 鷹栖    第3位

 

2/11 チャレンジリーグフットサル順位決定戦(5年)

● 0-4 蟹谷

△ 1-1 福光

● 1-2 ホクショー

○ 3-1 石動

【1・2・3年生】

6/3 げんキッズ(2年)

予選リーグ

○ 6-2 新庄

○ 4-0 JSC富山

決勝リーグ

△ 1-1 大沢野

● 0-7 JKキッズなめりかわ   第3位

 

6/16・17 かたかごカップ(3年)

予選リーグ

○ 6-1 高岡西部

● 0-5 菊川

○ 4-0 フォルツァ片口

決勝トーナメント

● 1-2 成美

● 0-1 フォルツァ片口

○ 1-0 MOVA

 

7/28 大門交流会(3年)

● 0-1 大門

○ 7-0 三日市 

○ 4-0 レオーネ 

 

8/4 MOVA OKUKITA FC 

   チャリティーサッカーフェスティバル(2年)

● 1-2 神通

● 1-6 FCひがし

● 1-2 富山新庄

● 0-3 戸出

△ 1-1 井波B

△ 2-2 レオーネ

○ 2-1 MOVA OKUKITA B

● 1-3 FCひがしB

△ 1-1 JSC TOYAMA

 

9/23 三和友好杯(3年)

予選

● 0-4 冨樫

○ 1-0 野々市

さわやかトーナメント

○ 1-0 エスペリオ

● 0-1 額

ママさんトーナメント

・・・コメントは控えます(^^;)

 

10/13 DEPO杯【上越】(2年)

予選リーグ

● 2-5 柏崎

● 0-1 妙高

○ 3-2 春日

金谷山トーナメント

○ 8-0 ジェミニFORTEZZA

○ 5-0 FC FORTEZZA

 

12/1 大門交流会(3年)

△ 1-1 東明

○ 3-0 レオーネ

○ 2-1 大門B

 

1/27 保内ミニサッカーフェスティバル(2年)

予選リーグ

● 1-4 FCひがし

● 0-1 大久保

3位トーナメント

○ 3-0 保内

● 0-2 神通