平成29年度 試合結果

 

【6年生(代表)】

U-12サッカーリーグ

5/6

● 1-2 ホクショーFC

● 0-6 KSS.UOZU

5/14

〇 5-4 定塚

〇 4-3 富山中央

6/3

〇 3-0 ジーズ富山

△ 3-3 上市

6/18

〇 3-1 FCフォーラス

〇 3-1 KSS.UOZU

7/1

● 0-1 ジーズ富山

△ 1-1 上市

7/16

〇 11-0 定塚

● 0-1 富山中央

8/26

〇 3-1 ホクショーFC

〇 3-2 FCフォーラス

 

3/20 クロスランドカップ

予選

〇 4-1 津沢

△ 1-1 中条

決勝トーナメント

● 0-3 戸出

3位決定戦

● 2-3 NANTO

 

3/25・26 プーマ枚方市スプリングカップ

予選

〇 3-0 国分

● 1-4 FC GIOCARE

順位決定戦

● 0-3 八尾南山本JSC

4位リーグ

● 0-5 サンクラブ

〇 2-0 門真沖

〇 2-1 箕面西南   4位リーグ 3位

 

4/1・2 風の子サッカー大会

予選

● 1-3 速星

● 0-1 エスプリ

3位リーグ

● 0-3 TOHRI

〇 3-1 大沢野

● 0-1 平章

順位決定戦

〇 2-0 新宮    3位リーグ 5位

 

4/8・9 蜷川カップ

予選

〇 5-2 桜谷

● 1-2 水橋

決勝トーナメント

● 2-3 JKキッズ

白銀賞トーナメント

〇 6-1 藤ノ木

● 2-2 神通

(PK2-3)

〇 1-0 アルチ富山   白銀賞トーナメント3位 総合11位

 

5/3 ミラージュカップ

〇 1-0 KUROBE

● 0-4 蜷川

● 2-4 JKキッズなめりかわ

 

5/5 富山新庄交流会

● 0-1 小杉

● 0-3 富山新庄

〇 6-0 大沢野

〇 3-1 フォーラス

〇 4-2 アンバックス

 

6/24・25 大島カップ

予選

△ 0-0 MOVA OKUKITA

〇 2-1 東明

△ 2-2 アンバックス

決勝トーナメント

● 1-3 みなみFC

〇 0-0 ハーフェン

(PK2-0)

〇 0-0 新湊レッドサンダース

(PK2-0)            敢闘賞(総合5位)

 

7/22・23 サマーカップ

予選

● 0-4 アズー高岡

● 1-2 大門

3位トーナメント

● 2-3 鹿西

● 1-2 万葉

〇 2-0 FC-NANTO

 

7/29・30 大門カップ

予選

〇 2-0 たかおか

〇 8-0 大島

リーグ進出決定戦

〇 1-0 インパルス

1位リーグ

● 0-6 SEIBU.SC

● 0-1 中田

〇 2-0 小杉南     総合5位

 

8/19・20 チューリップカップ

予選

〇 3-2 三和キッカーズ

● 0-2 FC.FELLOW

トーナメント決定戦

〇 3-0 ホクショーFC

チューリップカップトーナメント

● 1-2 FC新井ジュニア

● 0-2 星稜ジュニアサッカークラブ

● 2-2 FC.FELLOW

 PK1-2         総合8位

 

9/30 全日本少年サッカー富山大会

● 0-2 石動

 

11/3 北日本新聞社杯

予選

 0-3 SEIBU

 2-2 福野

 

2018/2/4 砺波フットサル大会

予選

〇 2-0 庄南

△ 1-1 石動

決勝トーナメント

〇 2-0 井波

● 1-2 ホクショー

総合3位

 

2/11 大沢野ウィンターカップ

予選

〇 5-4 ドリーム(各チームより選抜)

〇 7-4 コナン

決勝トーナメント

● 5-12 新庄

● 5-14 みなみ

 

総合3位

 

3/4 レッドカップ

予選

 0-2 東名

 1-0 大島

 

【5年生】

7/29・30 椿カップ

予選

△ 1-1 根上

〇 5-1 太白台

△ 1-1 蟹谷

じょんからカップ(2位トーナメント)

● 2-3 FCアレグリア小松

● 0-3 大野

● 0-3 白山

 

林杯

9/10

● 0-3 スペランザ

● 0-9 ヴァリエンテ富山

〇 15-0 入善西

9/17

 0-0 ホクショーFC

 

9/16 チャレンジリーグ

予選リーグ

 0-1 ふくの

 

11/12 南砺交流会

 0-1  ウィンズ小杉

 4-1  福光

 1-1  NANTOガールズ

 0-10 CAMPIONE

 

11/18・19 MOVA OKUKITA CAP

予選

 1-0 TOMARI

 0-2 大島

 0-7 新庄

OKUKITAカップ(3位トーナメント)

 1-1 蜷川

(PK1-0)

 0-1 井波

 1-0 針原

 

1/21 チャレンジリーグフットサル(予選リーグ)

 予選

● 0-5 井波

● 4-5 ホクショー

 

2/10 福野カップ

△ 2-2  スクエア富山

● 2-7  蕪城

〇 6-2  ART

〇 5-2  大嶋

● 0-3  富山附属

 

【4年生】

U-10サッカーリーグ

4/29

〇 4-1 小杉B

〇 3-2 大谷

5/28

● 1-10 井波

● 0-4 ハーフェン

6/11

● 0-4 小杉A

〇 5-0 石動

6/25

● 0-7 新湊レッドサンダース

〇 5-1 小杉B

6/27

〇 5-0 ホクショーFC

7/9

○ 5-0 フォルツァ片口

○ 5-2 石動

● 1-2 SEIBU.SC

7/23

△ 1-1 ホクショーFC

● 0-2 ふくの

△ 0-0 小杉B

8/20

〇 1-0 大谷

5/3 オリバーフェスティバル(富山新庄交流会)

〇 1-0 大久保

● 2-5 JKキッズなめりかわ

△ 5-5 藤ノ木

● 0-14 速星

 

7/2 太陽スポーツ杯

● 1-3 藤ノ木

〇 5-0 MOVA OKUKITA

● 1-5 JKキッズなめりかわ

● 0-8 水橋

 

9/2・3 さくら杯

予選

● 2-5 ヴァリエンテ

〇 2-0 ケンセイ蟹谷

● 0-6 蜷川

北日本新聞社杯(2位トーナメント)

〇 8-0 神通

● 0-4 アンバックス

 

11/4・5 ウィンズ小杉カップ

● 0-2 ハーフェン

〇 1-0 婦中西部

〇 2-0 小杉南

● 0-2 みなみ

きららかトーナメント2位

 (11/4は悪天候のため試合中止となりました)

 

2/11 砺波市少年フットサル交流会

〇 4-0  ホクショー

〇 4-0  庄南

● 0-1  SEIBU

〇 6-0  南部

● 1-4  鷹栖

 

【3年生】

6/4 アイザックフェスティバル(大沢野交流会)
1次リーグ
● 0-7   大沢野
● 0-10 蜷川
△ 1-1   速星

2次リーグ

● 0-3 富山新庄
● 1-2 速星
● 0-3 JKキッズ
6/17・18 かたかごカップ

予選

● 0-6 Tボレアーレ

● 1-3 プリメーラ

● 2-6 菊川

二上リーグ

〇 1-0 プリメーラ

〇 2-0 カンピオーネ

△ 1-1 コナンキッカーズ    二上リーグ2位

 

9/23 三和友好杯

予選

 3-0 ビバーチェ

 0-6 三和キッカーズ

さわやかトーナメント(2位トーナメント)

 0-5 羽咋フットボールクラブジュニア

 1-0 湯野少年サッカークラブ   さわやかトーナメント3位

 

10/22 全労済カップU-9

予選

● 0-2 定塚フットボールクラブ

● 0-8 山室中部FC

● 1-2 氷見FC U-12

【1・2年生】